+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Российские баскетболистки победили итальянок и вышли в четвертьфинал Евробаскета

Сборная России по баскетболу, в составе которой играют пять спортсменок УГМК, победила команду Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча закончилась со счетом 63:54 (17:17, 12:16, 18:12, 16:9). Центровая УГМК Наталья Виеру стала в этой игре одним из главных действующих лиц: она дважды вывела команду вперед, когда очень важно было не позволить соперницам уйти в отрыв. В тяжелые для команды моменты она хорошо сыграла в нападении, набрав необходимые для победы очки во второй и третьей четвертях. В конце третьей четверти был особенно напряженный момент, когда спортсменка за четыре секунды до конца игрового отрезка изменила счет на 47:45. В четвертьфинале турнира россиянки сыграют с командой Испании. Встреча состоится 4 июля. — Мысли о четвертьфинале меня пока не будоражат, — говорит Наталья Виеру. — Тот факт, что у испанок тоже нет высоких центровых, как и у Италии, немного облегчит нам задачу. Но расслабляться ни в коем случае не стоит. Знаем, что это очень быстрая команда. К тому же у нее было на несколько дней больше отдыха, чем у нас.