+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Это уже 33-я медаль: 65-летний екатеринбуржец выиграл чемпионат по бодибилдингу в Краснодаре

Сегодня 65-летний екатеринбуржец Александр Яшанькин выиграл национальный чемпионат по бодибилдингу в Краснодаре. Как рассказал сын победителя, новая медаль стала 33-й по счёту.

– У папы четверо детей и 8 внуков, выглядит он очень хорошо. Бодибилдингом занимается около 30 лет, даже больше. Но спортом занимался всегда, тяжёлой атлетикой, вёл здоровый образ жизни, – поделился он.

Очередную медаль екатеринбургский спортсмен взял в категории "старше 60 лет".

– Отец – 11-кратный чемпион мира по бодибилдингу, – добавил сын Александра Яшанькина.

Напомним, в декабре прошлого года  Александр Яшанькин стал победителем чемпионата мира по бодибилдингу среди юниоров и ветеранов, который состоялся в Доминикане. Тогда  спортсмен занял первое место, всего он участвовал в этом чемпионате 15 раз, причём ни разу не выходил из тройки лидеров, а золотых медалей было целых 11.