+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Баскетбольный клуб "Урал" в жёсткой борьбе проиграл в четвертьфинале Кубка России

Баскетбольный клуб "Урал" в жёсткой борьбе проиграл в четвертьфинале Кубка России

Екатеринбургский баскетбольный клуб "Урал" проиграл в четвертьфинале Кубка России пермской "Парме" – действующему обладателю Кубка, команде из элитной Единой Лиги ВТБ.

Сейчас "Урал" выступает дивизионом ниже, в Суперлиге-1. Несмотря на разницу в классе и травму одного из лидеров "Урала", Дмитрия Дойникова, екатеринбуржцы в первой половине навязали сопернику борьбу – смогли отыграть отставание в шесть очков и даже повести в счёте. Но лидировали недолго, и к большому перерыву незначительное преимущество имели гости, 35:33.

Во второй половине "Парма" начала очень жёстко играть в защите, "Урал" оказался к этому не готов и проиграл третью четверть со счётом 22:10. В четвёртой пермяки продолжили уходить в отрыв – забили ещё 12 очков подряд. Концовку "Урал" провёл достойно и не допустил разгрома, однако к этому времени спасти игру могло только чудо. Встреча завершилась победой "Пармы" 83:61. Самыми результативными игроками в составе "Урала" стали Андрей Куземкин и Григорий Мотовилов, которые набрали 14 и 13 очков соответственно.

Отметим, что "Финал четырёх" Кубка России проводится на площадке одной из команд-участниц. На сегодня определены три клуба, которые разыграют трофей – ПСК "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда), "Парма" (Пермь). Последний участник определится по итогам встречи БК "Новосибирск" и БК "Спартак-Приморье" (Владивосток).

Ближайшие домашние матчи в чемпионате Суперлиги-1 "Урал" проведёт 16 января с командой "Университет-Югра" (Сургут) и 19 января – с московской командой МБА.

– Хотя у меня к ребятам по самоотдаче претензий нет, есть претензии к мастерству и принятию решений. Нам против этой защиты нужна была одна передача. Мы знаем защиту "Пармы" и разбирали её. Но нам не хватало одной передачи, чтобы разорвать эту защиту. А для этого у игрока должен быть класс, он должен уметь отдавать такие передачи, – заявил по итогам игры главный тренер БК "Урал" Вадим Филатов.

Политика конфиденциальности
Политика конфиденциальности
IP: 3.147.61.142