+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Баскетболисты "Урала" начали матч с минуты молчания в память о погибших в теракте

Баскетболисты "Урала" начали матч с минуты молчания в память о погибших в теракте

Благотворительный матч между "Уралом" и питерским "Зенитом" сегодня начался с минуты молчания в знак скорби о погибших и пострадавших во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга.

С первых минут матча команда гостей завладела преимуществом. Игроки "Урала" старались навязать борьбу именитым соперникам. Несмотря на участие в игре всех лидеров "Зенита", в первой четверти "Урал" проиграл только 8 очков. Однако во втором периоде "Зенит" показал себя во всей красе. "Урал" не справился с обороной питерцев, и гости получили комфортное преимущество в 25 очков.

После перерыва характер игры изменился. Игроки "Урала" стали играть намного жёстче. Это подогрело атмосферу на площадке. В результате один из лидеров "Зенита" Райан Тулсон получил травму и покинул площадку с помощью товарищей по команде. Больше баскетболист участия в матче не принимал. Подстегнутые спортивной злостью хозяева отыграли ещё 8 очков. К сожалению, большего уральской команде сделать не удалось. "Зенит" в четвёртой четверти наверстал упущенное и выиграл.

Встреча завершилась победой "Зенита" 91:64.

– Мы получили хорошую практику перед решающими играми, – сказал главный тренер БК "Урал" Вадим Филатов, – "Зенит" сегодня играл очень жёстко. Считаю, что мы достойно сдерживали его натиск, играли против агрессивной защиты. Конечно, не всё получалось, под таким давлением тяжело играть, но нам эти игры только в плюс. Спасибо "Зениту", мы провели с ними хорошие матчи, – добавил наставник уральской команды.

Напомним, что всю выручку от продажи билетов с этого матча передадут уральской семье Глазковых, в помощь двум братьям Севе и Владу. Мальчики страдают от сахарного диабета.

– Итоговая сумма пока неизвестна, однако денег точно хватит для покупки приборов мониторинга. Именно на них и собирали средства организаторы матча, – сообщили в пресс-службе БК "Урал".

Политика конфиденциальности
Политика конфиденциальности
IP: 3.135.209.249