+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости В I этапе Кубка Башкортостана по мотокроссу приняли участие спортсмены из Украины

В новом сезоне этапы Кубка пройдут, кроме столицы - Уфы, еще в шести городах Башкортостана: Салавате, Кумертау, Нефтекамске, Бирске, Учалах, Белорецке и Нефтекамске.

28 мая, в городе Салават традиционно стартовали шесть основных классов мотоциклов. Участники - от пяти лет до ветеранов, всего более 80 спортсменов. Кроме местных гонщиков - это гости из Оренбургской области и даже из Украины. Среди лидеров этапа - пилоты из самого Салавата и Александр Морозов - знаменитый мотокроссмен, мастер спорта СССР международного класса, традиционно приезжающий из Украины на башкирские трэки.

Следующие соревнования в рамках Кубка Республики Башкортостан состоятся в Уфе 12 июня на трассе поселка Баланово.

Призовые места I этапа поделили между собой в основном местные гонщики.

Так, в классе мотоциклов с 50-кубовым двигателем, лидером стал уфимец Богдан Игнатенко, за ним финишировали Вадим Байметов из Бирска и Степан Чипоренко из Оренбурга.

65-кубовый класс, также за Уфой: Иван Гаврилов первый, Данил Варнавский из Учалов второй и на третьей позиции уфимец - Семён Игнатьев.

Учалинец Арслан Гайнуллин захватил лидерство в классе 85-кубических машин, второе и третье место - Григорий Скворцов из Уфы и салаватовец Павел Нагибин.

Среди юниоров сильнейшим стал уфимский гонщик Никита Богданов, отстали от лидера уроженец Учалов Алексей Усатов и Вадим Свинухов из Стерлитамака.

Среди взрослых в «открытом» классе, первые два места за Учалами - Виль Аскаров и Владимир Усатов, а на третьем Евгений Казаков из Мелеуза.

В классе «OPEN-2» выделили две возрастных категории. Победителем в возрасте от 35 до 45 лет стал «кадыровец» Дмитрий Буланкин, а закрыли тройку лидеров стерлитамакские спортсмены Андрей Шишегов и Евгений Сидрачёв.

Среди ветеранов старше 45-ти лет, впереди оказался гость из Украины - Александр Морозов, обогнав уфимца Андрея Папёнова и Андрея Базылева из Мелеуза.