Наш бесплатный телефон:

Главная Новости НБА. «Кливленд» не оставил шансов «Торонто»

НБА. «Кливленд» не оставил шансов «Торонто»

«Кливленд» — «Торонто» 115:84

«Кливленд Кавальерс» одержал убедительную победу над «Торонто Рэпторс» в первом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф НБА.

Встреча, которая прошла на «Куикен Лоанс-Арене», завершилась со счетом 115:84 (33:28, 33:16, 29:23, 20:17).

Подопечные Тайрона Лю фактически обеспечили себе победу после первой половины, а в конце третьей четверти наставник хозяев усадил на скамейку своих лидеров, которые получили дополнительный отдых.

Защитник Кайри Ирвинг за полчаса игрового времени записал на свой счет 27 очков и 5 передач, а форвард Леброн Джеймс добавил в копилку команды 24 балла, реализовав 11 из 13 бросков с игры.

Победа «+31» стала для «Кливленда» рекордной в истории плей-офф. Команда одержала девятую победу подряд со старта постсезона и приблизилась к показателю «Сан-Антонио» образца 2012 года, который выигрывал десять игр кряду.

Если в серии с «Атлантой» баскетболисты «Кавальерс» запомнились большим количеством точных трехочковых бросков, то серию против «Торонто» они решили начать совершенно с другой тактикой. Основное количество бросков пришлось на близкую дистанцию, а из-за дуги они попали всего семь раз при 20 попытках.

Россиянин Тимофей Мозгов не остался в стороне сегодняшней победы. Проведя на площадке почти шесть с половиной минут, он набрал 2 очка, сделал 4 подбора и поставил 1 блок-шот.

У «Рэпторс», которые имели всего один день на подготовку после изнурительной серии с «Майами», 18 очков набрал защитник Демар Дерозан, а центровой Бисмак Бийомбодобавил еще 12 баллов. Разыгрывающий Кайл Лоури провалил игру, отметившись 8 очками.

Дерозан и Лоури ни разу не выходили на линию штрафных, хотя в седьмой игре с «Майами» они на двоих выполнили 18 таких бросков, что говорит о недостатке агрессии в их действиях.

«Торонто» по-прежнему играет без своего центрового Йонаса Валанчюнаса, который может пропустить и вторую встречу в Кливленде 20 мая.