Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Климент Колесников стал двукратным рекордсменом во 2 день ПР-2016 среди юношей и девушек

Климент Колесников второй год подряд выигрывает соревнования на дистанции 100 м на спине. В это раз он одержал победу с новым рекордом соревнований – 55,64 секунды. Второе и третье место заняли его товарищи по команде москвичи  Максим Ступин (58,16) и Сергей Шорин (58,32).

Позже Климент Колесников вместе с Алексеем Сергеевым, Дарьей Васькинойи Анастасией Авилычевой стал соавтором еще одного рекорда соревнований – в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м (4.02,03).

У девочек на дистанции 100 м на спине лидировала Ангелина Пряникова из Республики Башкортостан (1.03,52). Серебряную медаль завоевала Марина Кравченко из Волгоградской области (1.03,80), бронзовую – представительница Тюменской области Виктория Власова (1.04,85).

Результаты, показанные Климентом Колесниковым и Ангелиной Пряниковой на дистанции 100 м на спине, позволили спортсменам возглавить рейтинг сильнейших пловцов соревнований, который формируется по набранным очкам  FINA. Спортсмены набрали 813 и 766 очков FINA соответственно.

У юношей  в плавании баттерфляем  на дистанции 100 м победил новосибирский спортсмен Даниил Марков (54,31), вторым финишировал москвич Дмитрий А. Попов (55,05), третьим –  Егор Вовч из Краснодарского края (56,30).

На дистанции 100 м брассом сразу два калужских спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала почета –  Владислав Герасименко и Михаил Муходинов, финишировавшие с одинаковым результатом 1 минута 3,23 секунды. На третьем месте –  нижегородец  Сергей Серов(1.05,37).

Москвич Дмитрий Попов стал победителем на дистанции 400 м вольным стилем (3.57,57). В призовую тройку также вошли ярославский спортсмен Максим Травников (3.57,73) и петербуржец  Антон Никитин (4.00,62).

Золотой и серебряной медалями пополнили копилку команды Волгоградской области Яна Курцева (8.54,03) и  Екатерина Зотова (8.54,29), между которыми развернулась основная борьба на дистанции 800 м вольным стилем. Бронза досталась Любови Бураковой из Удмуртской Республики (9.13,65).

В неофициальном медальном зачете после двух дней соревнований лидирует команда Москвы, пловцы которой сумели завоевать 9 наград – 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая.  На втором месте  расположилась команда Волгоградской области  8 (4-2-2),   на третьем – спортсмены Калужской области  2 (2-0-0).

Результаты второго дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 17  мая 2016 года (Все результаты)