sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Малкин забивает классный гол, а Кросби ломает колено Оши

Малкин забивает классный гол, а Кросби ломает колено Оши

Все наши хоккеисты, игравшие в матче «Вашингтон» - «Питтсбург», были включены в заявку сборной России на Кубок мира. Не попал туда только Станислав Галиев, которого Олег Знарок назвал хорошим парнем с интересным будущим. Осталось дождаться, кто в сентябре поедет в Торонто из КХЛ. Понятно, что Александр Радулов. И может быть, кто-то из ребят, кто сейчас бьется за Кубок Гагарина.

На целую лигу осталось только семь вакансий.

Вратарь «Кэпиталз» Брайден Холтби сделал 28 сэйвов и одержал 40-ю победу в сезоне, подчеркнув, что если «Везина Трофи» достанется кому-то другому, это будет вопиющей глупостью.

Кстати, Холтби одерживает 40 побед уже второй сезон подряд. Этого в истории НХЛ добивались только семь вратарей, включая Евгения Набокова (2007-2009). И если Брайден – не первый номер сборной Канады на Кубке мира, то кто тогда первый?

Если же Холтби доведет количество побед в этом сезоне до 48, то повторит вечный рекорд лиги, который пока принадлежит Мартину Бродо (сезон-2006/07). Отличный шанс, чтобы вписать свое имя в историю.

…Счет был открыт на седьмой минуте, когда Евгений Малкин прорвался к воротам «Вашингтона» и переиграл Холтби.

После перерыва «Питтсбург» повел 2:0, но хозяева усилиями Майка Ричардса отквитали одну шайбу. А счет сравнял на 37-й минуте Евгений Кузнецов.

Победный гол забил в середине третьего периода Мэтт Нисканен, когда в большинстве нанес очень плотный щелчок от синей линии.

Отметим, что Кузнецов забросил уже 20-ю шайбу в сезоне, установив личный рекорд. В последних 9 матчах он набрал 11 очков и продолжает лидировать среди бомбардиров «Вашингтона».

Конечно, «столичные» сейчас возглавляют таблицу НХЛ. Но их старая болезнь снова дала о себе знать – они стабильно пропускают первыми. «Нам нужно ставить свои будильники на правильное время, - главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц дал понять, что в начале каждой встречи его команда спит. – Если эту коррекцию не внести, нам будет тяжело в плей-офф».