+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Россия в третий раз подряд вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Россия в третий раз подряд вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Не секрет, что Россия и Сербия – братские народы, но в мини-футболе наша команда для сербов – словно красная тряпка для быка. И это вовсе не преувеличение. "Сербский бык" (подразумевается сборная этой страны) перед данным полуфиналом встречался с "русским тореадором" 10 раз, и в 9 случаях из десяти промахивался, то есть терпел поражения. При этом в пяти последних играх россияне обыгрывали братьев-славян с минимальной разницей в счёте. Учитывая такую статистику, можно было представить, насколько велико их желание взять реванш, отыграться за все предыдущие неудачи. Тем более на родном стадионе в Белграде, на глазах у десяти тысяч своих фанатов, заполнивших арену под завязку.

Напряжение словно висело в воздухе. На кону – финал Евро-2016. Сценарий, который своей игрой "написали" футболисты, можно смело брать за основу для спортивного блокбастера.

Счёт в середине первого тайма открывают россияне. Отличается Эдер Лима. Во втором тайме – на 24-й минуте встречи – повреждение в столкновении с соперником получает основной голкипер сборной России – Густаво. Приходится делать замену. Густаво оказывают помощь на скамейке запасных, а на площадке появляется Сергей Викулов – единственный представитель екатеринбургской "Синары" в составе нашей сборной на чемпионате Европы в Сербии.

Викулов ведёт себя очень эмоционально, заряжая партнёров энергетикой. Он выручает в нескольких очень опасных ситуациях, но пропускает после убойного удара Младена Коцича с близкого расстояния. Так счёт становится равным – 1:1. Следом на паркет возвращается Густаво. Через 6 минут сборная России вновь вырывается вперёд. Чудо-гол сотворил воспитанник екатеринбургского мини-футбола, ныне защищающий цвета "Дины", Сергей Абрамов, пробивший с левой в девятку. При этом на плечах у него висел защитник сербов и мешал нанести удар.

Однако хозяева площадки не сдаются и активно идут вперед. Эдер Лима нарушает правила, получает красную карточку, и на две минуты россияне остаются втроём против четверых соперников. Сербы своим шансом воспользовались и забили в большинстве. Вновь равный счёт – 2:2.  Выяснения отношений перетекают в овертайм – добавляются 2 периода по 5 минут. На 44-й минуте встречи победу нашей сборной приносит точный удар по центру Ромуло. 3:2 – россияне в третий раз выходят в финал чемпионата Европы.

Также отметим, что в составе сборной России из екатеринбуржцев не только Викулов и Абрамов. Цвета сборной защищает ещё один воспитанник "Синары" – опытнейший Владислав Шаяхметов, для которого этот чемпионат Европы уже шестой в спортивной карьере.