+7-919-375-84-78

Свердловская область, г.Екатеринбург

sportivnyi-trenager@sport-dostavka.ru

Наш бесплатный телефон:

Главная Новости Как полюбить фитнес

Как полюбить фитнес

Если вы не «дружите» со спортом с уроков физкультуры, начать тренироваться (и уж тем более продолжить!) кажется невероятно сложным. Фокус в том, чтобы не заставлять себя заниматься фитнесом, а делать это с любовью и вдохновением. Тут, если верить психологам и опытным фитнес-тренерам, помогут три важных правила:

1. Окружите себя приятными и красивыми вещами. Речь не идет о новых кроссовках или яркой форме для фитнеса (хотя некоторых на спортивные успехи вдохновляют и они), а о том, чтобы занятия ассоциировались у вас исключительно с удовольствием — вашей любимой музыкой (она, кстати, увеличивает эффективность занятий на 14%), веселой компанией, приятной обстановкой и пр.

2. Бросайте тренировку, если во время занятия вы не улыбаетесь. Иными словами, просто не беритесь за то, что вам не нравится: если не любите бег, попробуйте танцы или скакалку. Не понимаете, как заниматься на тренажерах? Делайте простые упражнения дома: выпады, наклоны, приседания с гантелями (у меня их, честно говоря, раньше заменяли полулитровые банки с вареньем).

3. Больше читайте о любимых занятиях. Сгодится любая информация — из журналов, групп в соцсетях, хороших сайтов, главное, чтобы она была действительно интересной и прикладной. То есть вдохновляла бы вас и стимулировала попробовать почерпнутую теорию на практике.

А вы любите фитнес? Что помогло вам начать тренироваться?

Политика конфиденциальности
Политика конфиденциальности
IP: 18.221.208.183